1. <th id="fhlih"><input id="fhlih"></input></th>

    2. 
      

      <th id="fhlih"></th><th id="fhlih"></th><tbody id="fhlih"></tbody>

      首頁 部門簡介 教師服務 學生服務 教學質量 教學大綱 教學管理文件 學生科創辦公室
      關于給予在2019年全國大學生英語競賽中獲獎學生 和指導教師獎勵的通報

      各學院:

      2019年全國大學生英語競賽活動中,我校金融學專業2017級林頊等117名同學取得優秀成績,獲得全國獎項。現將獲獎名單予以公布(詳見附件)。

      根據《華僑大學關于加強學生課外學術科技創新活動的意見》(華大學〔201818號)的有關規定,決定給予上述同學和指導教師獎勵,學生獎金由駱志鴻先生設立的“駱林獻英省級以上大學生競賽獎勵基金”提供,教務處負責發放;教師獎金匯總后報人事處,納入2019-2020學年績效分配。學生和指導教師獎勵名單詳見附件。


      附件:華僑大學2019年全國大學生英語競賽全國獎項獲獎名單



      教務處   

                                           2019916


      附件:華僑大學2019年全國大學生英語競賽全國獎項獲獎名單

      序號

      學號

      姓名

      年級、專業

      全國獎項

      學生

      獎金(元)

      指導

      老師

      老師

      獎金(元)

      1

      1724312017

      林 頊

      2017級金融學

      全國C類特等獎

      2000

      郭 琦

      2000

      2

      1511211002

      程坷鑫

      2015級漢語國際教育

      全國C類特等獎

      2000

      陳海蛟

      2000

      3

      1622161036

      吳 霜

      2016級城市管理

      全國C類特等獎

      2000

      曾琦欣

      2000

      4

      1629111034

      曾澤原

      2016級國際商務(全英文教學)

      全國C類特等獎

      2000

      李 星

      2000

      5

      1627101013

      賀子慧

      2016級會計學

      全國C類特等獎

      2000

      李細平

      2000

      6

      1624113034

      魏小雯

      2016級國際經濟與貿易

      全國C類特等獎

      2000

      陳 潔

      2000

      7

      18014052033

      葉煒鴻

      2018級英語翻譯

      全國A類特等獎

      2000

      張 紅

      2000

      8

      1519111036

      肖愛玲

      2015級英語

      全國B類特等獎

      2000

      張 燕

      2000

      9

      1616151054

      姚如漪

      2016級國際商務

      全國C類一等獎

      1000

      鄭伊凡

      1000

      10

      1819212015

      岳怡辰

      2018級日語

      全國C類二等獎

      500


      11

      1624113049

      張祎陽

      2016級國際經濟與貿易

      全國C類二等獎

      500


      12

      1624311039

      楊濱鈺

      2016級金融學

      全國C類二等獎

      500


      13

      1624311045

      張舒靜

      2016級金融學

      全國C類二等獎

      500


      14

      1612212008

      馮詩穎

      2016級工程管理

      全國C類二等獎

      500


      15

      1535111027

      尹星宇

      2015級國際事務與國際關系

      全國C類二等獎

      500


      16

      1616141072

      朱玉婷

      2016級會計學

      全國C類二等獎

      500


      17

      1618141024

      湯雪麗

      2016級新聞學

      全國C類二等獎

      500


      18

      1729111005

      黃 悅

      2017級國際商務(全英文教學)

      全國C類二等獎

      500


      19

      1624141009

      林天乙

      2016級金融學(全英文教學)

      全國C類二等獎

      500


      20

      1717121025

      姚 可

      2017級法學(涉外法律方向)

      全國C類二等獎

      500


      21

      1618111057

      張 芮

      2016級漢語言文學

      全國C類二等獎

      500


      22

      1517111044

      莊 智

      2015級法學

      全國C類二等獎

      500


      23

      1616151008

      陳韻屹

      2016級國際商務

      全國C類二等獎

      500


      24

      1617113011

      馮子璇

      2016級法學

      全國C類二等獎

      500


      25

      1518141038

      彭 玥

      2015級新聞學

      全國C類二等獎

      500


      26

      1622161014

      黃清英

      2016級城市管理

      全國C類二等獎

      500


      27

      1524141003

      顧婉平

      2015級金融學

      全國C類二等獎

      500


      28

      1698111025

      濮峻朗

      2016級漢語國際教育

      全國C類二等獎

      500


      29

      1598111035

      王乙棋

      2015級漢語國際教育

      全國C類二等獎

      500


      30

      1625111059

      張心怡

      2016級計算機科學與技術

      全國C類二等獎

      500


      31

      1724312032

      張展鵬

      2017級金融學

      全國C類二等獎

      500


      32

      1816151029

      劉凌羽

      2018級新聞學1

      全國C類二等獎

      500


      33

      1716171027

      植祺蔓

      2017級會計學(全英文教學)

      全國C類二等獎

      500


      34

      1812102029

      王新宇

      2018級土木工程

      全國C類二等獎

      500


      35

      1726221037

      肖 昕

      2017級制藥工程

      全國C類二等獎

      500


      36

      1716151013

      胡雪琪

      2017級法學

      全國C類二等獎

      500


      37

      1725121033

      趙佳藝

      2017級軟件工程

      全國C類二等獎

      500


      38

      1624131005

      陳 英

      2016級金融學(全英文教學)

      全國C類二等獎

      500


      39

      1816121011

      郭美更

      2018級財務管理

      全國C類二等獎

      500


      40

      1626441007

      何可頤

      2016級園藝(觀賞園藝)

      全國C類二等獎

      500


      41

      1718141011

      李 萱

      2017級新聞學

      全國C類二等獎

      500


      42

      1627101006

      陳詩雅

      2016級社會學

      全國C類二等獎

      500


      43

      1822161039

      姚相宜

      2018級臨床醫學

      全國C類三等獎

      300


      44

      1627111011

      孟高樊

      2016級哲學

      全國C類三等獎

      300


      45

      1898111028

      肖雨晨

      2018級漢語國際教育

      全國C類三等獎

      300


      46

      1818151003

      陳雨芳

      2018級翻譯

      全國C類三等獎

      300


      47

      1624112034

      田溯杰

      2016級國際經濟與貿易

      全國C類三等獎

      300


      48

      1524113035

      吳蘭心

      2015級國際經濟與貿易

      全國C類三等獎

      300


      49

      1716171021

      應海珊

      2017級會計學(全英文教學)

      全國C類三等獎

      300


      50

      1519113035

      張 婧

      2015級國際經濟與貿易

      全國C類三等獎

      300


      51

      1618111006

      丁美竹

      2016級漢語言文學

      全國C類三等獎

      300


      52

      1718112036

      王晴悠

      2017級漢語言文學

      全國C類三等獎

      300


      53

      1611111023

      林 昊

      2016級軟件工程

      全國C類三等獎

      300


      54

      1614151025

      林芷薇

      2016級應用化學(拔尖人才試點)

      全國C類三等獎

      300


      55

      1818102017

      沈 越

      2018級城鄉規劃

      全國C類三等獎

      300


      56

      1621111005

      陳 默

      2016級數學與應用數學

      全國C類三等獎

      300


      57

      1624411043

      駱思婕

      2016級經濟學

      全國C類三等獎

      300


      58

      1823103051

      周慧哲

      2018級會展經濟與管理

      全國C類三等獎

      300


      59

      1716131006

      季依夢

      2017級國際商務(全英文教學)

      全國C類三等獎

      300


      60

      1616312030

      王孟孟

      2016級市場營銷

      全國C類三等獎

      300


      61

      1717121002

      陳樅榕

      2017級法學(涉外法律方向)

      全國C類三等獎

      300


      62

      1823101005

      段宣宇

      2018級旅游管理

      全國C類三等獎

      300


      63

      1519211026

      易 彤

      2015級日語

      全國C類三等獎

      300


      64

      1729111002

      陳瑜琪

      2017級國際商務(全英文教學)

      全國C類三等獎

      300


      65

      1629111011

      江 彤

      2016級國際商務(全英文教學)

      全國C類三等獎

      300


      66

      1824131109

      虞聰婕

      2018級金融學(全英文教學)

      全國C類三等獎

      300


      67

      1716212035

      張盈盈

      2017級人力資源管理

      全國C類三等獎

      300


      68

      1626421035

      張文婷

      2016級環境科學

      全國C類三等獎

      300


      69

      1729111018

      汪 玉

      2017級國際商務(全英文教學)

      全國C類三等獎

      300


      70

      1817114031

      楊 月

      2018級法學

      全國C類三等獎

      300


      71

      1621111053

      張安貞

      2016級數學與應用數學

      全國C類三等獎

      300


      72

      1824107001

      蔡 信

      2018級投資學

      全國C類三等獎

      300


      73

      1724113013

      馮雪瑩

      2017級國際經濟與貿易

      全國C類三等獎

      300


      74

      1834132006

      韓思琪

      2018級臨床醫學

      全國C類三等獎

      300


      75

      1624113015

      胡亞萍

      2016級國際經濟與貿易

      全國C類三等獎

      300


      76

      1617121023

      裴寧欣

      2016級法學(涉外法律方向)

      全國C類三等獎

      300


      77

      1622141048

      尹可人

      2016級公共事業管理

      全國C類三等獎

      300


      78

      1716411044

      趙彥凌

      2017級信息管理與信息系統

      全國C類三等獎

      300


      79

      1622141055

      周映彤

      2016級公共事業管理

      全國C類三等獎

      300


      80

      1614171006

      顧 晴

      2016級高分子材料與工程(人才試點)

      全國C類三等獎

      300


      81

      1825101002

      陳冠宇

      2018級信息安全

      全國C類三等獎

      300


      82

      1724411034

      王 菁

      2017級經濟學

      全國C類三等獎

      300


      83

      1624111036

      王心怡

      2016級國際經濟與貿易

      全國C類三等獎

      300


      84

      1823103050

      鄭雪靜

      2018級會展經濟與管理

      全國C類三等獎

      300


      85

      1615312039

      謝明航

      2016級電氣工程及其自動化

      全國C類三等獎

      300


      86

      1726221048

      鄭雅婷

      2017級制藥工程

      全國C類三等獎

      300


      87

      1619112008

      黃燕萍

      2016級藥學

      全國C類三等獎

      300


      88

      1824131091

      吳雨航

      2018級金融學(全英文教學)

      全國C類三等獎

      300


      89

      1816121048

      曾芷逸

      2018級財務管理

      全國C類三等獎

      300


      90

      1615211020

      李婉婷

      2016級電子信息工程

      全國C類三等獎

      300


      91

      1612113025

      陸炎洲

      2016級土木工程

      全國C類三等獎

      300


      92

      1716111004

      季萌萌

      2017級會計學

      全國C類三等獎

      300


      93

      1717113020

      李 萌

      2017級法學

      全國C類三等獎

      300


      94

      1824131118

      鐘宇迪

      2018級金融學(全英文教學)

      全國C類三等獎

      300


      95

      1717113038

      朱婕漪

      2017級法學

      全國C類三等獎

      300


      96

      1724112004

      陳子涵

      2017級國際經濟與貿易

      全國C類三等獎

      300


      97

      18014052016

      林玨君

      2018級英語筆譯

      全國A類二等獎

      500


      98

      18013052008

      萬斯海

      2018級英語語言文學

      全國A類二等獎

      500


      99

      17013052001

      曾 丹

      2017級英語語言文學

      全國A類二等獎

      500


      100

      18013052001

      陳曼婷

      2018級英語語言文學

      全國A類二等獎

      500


      101

      17013052003

      柯春梅

      2017級英語語言文學

      全國A類二等獎

      500


      102

      18013052006

      劉麗勛

      2018級英語語言文學

      全國A類三等獎

      300


      103

      18014052031

      嚴 文

      2018級英語筆譯

      全國A類三等獎

      300


      104

      18014052002

      常 瑾

      2018級英語筆譯

      全國A類三等獎

      300


      105

      18014082016

      楊一凡

      2018級信息學院

      全國A類三等獎

      300


      106

      18014052038

      朱安琪

      2018級英語筆譯

      全國A類三等獎

      300


      107

      18014039007

      賀雪喆

      2018級法律碩士

      全國A類三等獎

      300


      108

      18013010007

      李顯慧

      2018級哲學

      全國A類三等獎

      300


      109

      18014052036

      張 卉

      2018級英語翻譯

      全國A類三等獎

      300


      110

      1619113018

      宿若萱

      2016級英語

      全國B類二等獎

      500


      111

      1516151021

      何若晨

      2015級英語

      全國B類二等獎

      500


      112

      1719113021

      俞新晗

      2017級英語

      全國B類二等獎

      500


      113

      1819113029

      周子豪

      2018級英語

      全國B類三等獎

      300


      114

      1519113016

      劉亞玲

      2015級英語

      全國B類三等獎

      300


      115

      1619113019

      孫嘉敏

      2016級英語

      全國B類三等獎

      300


      116

      1519121021

      翁方凌

      2015級英語

      全國B類三等獎

      300


      117

      1793141005

      龔 澄

      2017級播音與主持藝術

      全國D類三等獎

      300


      合計

      學生獎金57600元;教師獎金17000元。



      直播黄片