<menuitem id="rtd51"><strike id="rtd51"><listing id="rtd51"></listing></strike></menuitem><cite id="rtd51"><ruby id="rtd51"></ruby></cite>
<var id="rtd51"></var>
<var id="rtd51"></var>
<var id="rtd51"></var>
<var id="rtd51"></var>
<thead id="rtd51"></thead><cite id="rtd51"><video id="rtd51"><progress id="rtd51"></progress></video></cite>
<del id="rtd51"><noframes id="rtd51"><cite id="rtd51"></cite><menuitem id="rtd51"><strike id="rtd51"><progress id="rtd51"></progress></strike></menuitem><thead id="rtd51"></thead>
<thead id="rtd51"><dl id="rtd51"></dl></thead>
<var id="rtd51"></var><thead id="rtd51"></thead>
首頁 部門簡介 教師服務 學生服務 教學質量 教學大綱 教學管理文件 學生科創辦公室
關于獎勵2018-2019學年“華僑大學高等數學 成績優秀學生”的通報

各學院:

為了激勵學生學習《高等數學》、《經濟數學》的積極性,鼓勵學生刻苦鉆研、勤學向上,我校開展了2018-2019學年“華僑大學高等數學成績優秀學生”評選活動。依據《關于評選本科生學習成績優秀學生的暫行規定》,通過組織“高等數學競賽”等活動,評選出51名同學為2018-2019學年華僑大學高等數學成績優秀學生”,其中尹俊峰3名同學榮獲一等獎;方正等11名同學榮獲二等獎;馮君雅等37名同學榮獲三等獎。學校決定給予上述同學獎勵,頒發榮譽證書和獎金,一等獎獎金3000元,二等獎獎金2500元,三等獎獎金1700元。該獎勵基金由駱志鴻先生設立的“駱忠信高等數學學習獎勵基金”提供,教務處負責發放。


附件:2018-2019學年“華僑大學高等數學成績優秀學生”名單


教務處

                                     2019916

附件:  2018-2019學年“華僑大學高等數學成績優秀學生”名單

一、理工科類

序號

學號

姓名

年級、專業、班級

獎勵等級

獎金(元)

1

1815311040

尹俊峰

2018級電氣工程及其自動化1

一等獎

3000

2

1814151018

彭勁松

2018級應用化學(拔尖人才試點班)1

一等獎

3000

3

1811212007

方 正

2018級測控技術與儀器2

二等獎

2500

4

1826211011

梁晨鵬

2018級化學工程與工藝1

二等獎

2500

5

1811111010

郭鴻鵬

2018級機械工程1

二等獎

2500

6

1826212014

林子禎

2018級化學工程與工藝2

二等獎

2500

7

1814161008

馮君雅

2018級材料化學1

三等獎

1700

8

1826212007

董天昊

2018級化學工程與工藝2

三等獎

1700

9

1825102027

盧紀元

2018級計算機科學與技術2(人工智能方向)

三等獎

1700

10

1826212013

李鵬輝

2018級化學工程與工藝2

三等獎

1700

11

1825121038

張智星

2018級軟件工程1

三等獎

1700

12

1815211029

孫以浩

2018級電子信息工程1

三等獎

1700

13

1814111023

王 晴

2018級材料科學與工程1

三等獎

1700

14

1811121024

李凌云

2018級機械設計制造及其自動化1

三等獎

1700

15

1815311023

李 哲

2018級電氣工程及其自動化1

三等獎

1700

16

1814161001

蔡鵬達

2018級集成電路設計與集成系統1

三等獎

1700

17

1811211007

胡勝明

2018級測控技術與儀器1

三等獎

1700

18

1812105021

梁翱飛

2018級土木工程5

三等獎

1700

19

1815111018

劉永帥

2018級應用物理學(拔尖人才試點班)1

三等獎

1700

20

1815322018

彭昊龍

2018級自動化2

三等獎

1700

21

1814151027

閻富蓉

2018級應用化學(拔尖人才試點班)1

三等獎

1700

22

1811113012

何書棋

2018級機械工程3

三等獎

1700

23

1811113017

李朋文

2018級機械工程3

三等獎

1700

24

1825103042

楊嚴平

2018級計算機科學與技術3(人工智能方向)

三等獎

1700

25

1826312006

雷穎茜

2018級生物工程2

三等獎

1700

26

1812107020

劉宏濤

2018級土木工程4

三等獎

1700

27

1895131008

程龍雨

2018級物聯網工程1

三等獎

1700

28

1811111006

丁 路

2018級機械工程1

三等獎

1700

29

1825122033

龍金河

2018級軟件工程2

三等獎

1700

二、文科類

序號

學號

姓名

年級、專業、班級

獎勵等級

獎金(元)

1

1816141039

魏夢娜

2018級會計學1

一等獎

3000

2

1822121039

張嘉穎

2018級計算機科學與技術3班(轉專業)

二等獎

2500

3

1823102026

錢思雨

2018級旅游管理類二班

二等獎

2500

4

1824311019

倪偉南

2018級金融學1

二等獎

2500

5

1816162004

龔燕燕

2018級物流管理2

二等獎

2500

6

1824108032

許佳敏

2018電子商務1

二等獎

2500

7

1824104010

胡永真

2018級投資學1

三等獎

1700

8

1824106014

孔丹丹

2018級投資學1

三等獎

1700

9

1824105031

徐海馨

2018級經濟學1

三等獎

1700

10

1816411003

陳 聰

2018級信息管理與信息系統1

三等獎

1700

11

1824311031

葉貴斌

2018級金融學1

三等獎

1700

12

1816411011

郭 帥

2018級信息管理與信息系統1

三等獎

1700

13

1816141024

盧藝方

2018級會計學1

三等獎

1700

14

1824102015

毛煊明

2018級經濟學1

三等獎

1700

15

1824103014

劉倩倩

2018級國際經濟與貿易1

三等獎

1700

16

1823102036

王雪瑩

2018級旅游管理類2

三等獎

1700

17

1823102004

陳國慶

2018級電子信息工程1班(轉專業)

三等獎

1700

18

1824101007

康涵玫

2018級投資學1

三等獎

1700

19

1824101039

朱少珠

2018級投資學1

三等獎

1700

20

1816411045

祝子逸

2018級信息管理與信息系統1

三等獎

1700

三、數學類專業

序號

學號

姓名

年級、專業、班級

獎勵等級

獎金(元)

1

1821111013

胡玉蝶

2018級數學與應用數學1

二等獎

2500

2

1821121005

付 秒

2018級信息與計算科學1

二等獎

2500


直播黄片