<dd id="awn4u"><track id="awn4u"></track></dd>
  • <button id="awn4u"><acronym id="awn4u"></acronym></button>

        首頁 部門簡介 教師服務 學生服務 教學質量 教學大綱 教學管理文件 學生科創辦公室
        關于獎勵2018-2019學年“華僑大學高等數學 成績優秀學生”的通報

        各學院:

        為了激勵學生學習《高等數學》、《經濟數學》的積極性,鼓勵學生刻苦鉆研、勤學向上,我校開展了2018-2019學年“華僑大學高等數學成績優秀學生”評選活動。依據《關于評選本科生學習成績優秀學生的暫行規定》,通過組織“高等數學競賽”等活動,評選出51名同學為2018-2019學年華僑大學高等數學成績優秀學生”,其中尹俊峰3名同學榮獲一等獎;方正等11名同學榮獲二等獎;馮君雅等37名同學榮獲三等獎。學校決定給予上述同學獎勵,頒發榮譽證書和獎金,一等獎獎金3000元,二等獎獎金2500元,三等獎獎金1700元。該獎勵基金由駱志鴻先生設立的“駱忠信高等數學學習獎勵基金”提供,教務處負責發放。


        附件:2018-2019學年“華僑大學高等數學成績優秀學生”名單


        教務處

                                             2019916

        附件:  2018-2019學年“華僑大學高等數學成績優秀學生”名單

        一、理工科類

        序號

        學號

        姓名

        年級、專業、班級

        獎勵等級

        獎金(元)

        1

        1815311040

        尹俊峰

        2018級電氣工程及其自動化1

        一等獎

        3000

        2

        1814151018

        彭勁松

        2018級應用化學(拔尖人才試點班)1

        一等獎

        3000

        3

        1811212007

        方 正

        2018級測控技術與儀器2

        二等獎

        2500

        4

        1826211011

        梁晨鵬

        2018級化學工程與工藝1

        二等獎

        2500

        5

        1811111010

        郭鴻鵬

        2018級機械工程1

        二等獎

        2500

        6

        1826212014

        林子禎

        2018級化學工程與工藝2

        二等獎

        2500

        7

        1814161008

        馮君雅

        2018級材料化學1

        三等獎

        1700

        8

        1826212007

        董天昊

        2018級化學工程與工藝2

        三等獎

        1700

        9

        1825102027

        盧紀元

        2018級計算機科學與技術2(人工智能方向)

        三等獎

        1700

        10

        1826212013

        李鵬輝

        2018級化學工程與工藝2

        三等獎

        1700

        11

        1825121038

        張智星

        2018級軟件工程1

        三等獎

        1700

        12

        1815211029

        孫以浩

        2018級電子信息工程1

        三等獎

        1700

        13

        1814111023

        王 晴

        2018級材料科學與工程1

        三等獎

        1700

        14

        1811121024

        李凌云

        2018級機械設計制造及其自動化1

        三等獎

        1700

        15

        1815311023

        李 哲

        2018級電氣工程及其自動化1

        三等獎

        1700

        16

        1814161001

        蔡鵬達

        2018級集成電路設計與集成系統1

        三等獎

        1700

        17

        1811211007

        胡勝明

        2018級測控技術與儀器1

        三等獎

        1700

        18

        1812105021

        梁翱飛

        2018級土木工程5

        三等獎

        1700

        19

        1815111018

        劉永帥

        2018級應用物理學(拔尖人才試點班)1

        三等獎

        1700

        20

        1815322018

        彭昊龍

        2018級自動化2

        三等獎

        1700

        21

        1814151027

        閻富蓉

        2018級應用化學(拔尖人才試點班)1

        三等獎

        1700

        22

        1811113012

        何書棋

        2018級機械工程3

        三等獎

        1700

        23

        1811113017

        李朋文

        2018級機械工程3

        三等獎

        1700

        24

        1825103042

        楊嚴平

        2018級計算機科學與技術3(人工智能方向)

        三等獎

        1700

        25

        1826312006

        雷穎茜

        2018級生物工程2

        三等獎

        1700

        26

        1812107020

        劉宏濤

        2018級土木工程4

        三等獎

        1700

        27

        1895131008

        程龍雨

        2018級物聯網工程1

        三等獎

        1700

        28

        1811111006

        丁 路

        2018級機械工程1

        三等獎

        1700

        29

        1825122033

        龍金河

        2018級軟件工程2

        三等獎

        1700

        二、文科類

        序號

        學號

        姓名

        年級、專業、班級

        獎勵等級

        獎金(元)

        1

        1816141039

        魏夢娜

        2018級會計學1

        一等獎

        3000

        2

        1822121039

        張嘉穎

        2018級計算機科學與技術3班(轉專業)

        二等獎

        2500

        3

        1823102026

        錢思雨

        2018級旅游管理類二班

        二等獎

        2500

        4

        1824311019

        倪偉南

        2018級金融學1

        二等獎

        2500

        5

        1816162004

        龔燕燕

        2018級物流管理2

        二等獎

        2500

        6

        1824108032

        許佳敏

        2018電子商務1

        二等獎

        2500

        7

        1824104010

        胡永真

        2018級投資學1

        三等獎

        1700

        8

        1824106014

        孔丹丹

        2018級投資學1

        三等獎

        1700

        9

        1824105031

        徐海馨

        2018級經濟學1

        三等獎

        1700

        10

        1816411003

        陳 聰

        2018級信息管理與信息系統1

        三等獎

        1700

        11

        1824311031

        葉貴斌

        2018級金融學1

        三等獎

        1700

        12

        1816411011

        郭 帥

        2018級信息管理與信息系統1

        三等獎

        1700

        13

        1816141024

        盧藝方

        2018級會計學1

        三等獎

        1700

        14

        1824102015

        毛煊明

        2018級經濟學1

        三等獎

        1700

        15

        1824103014

        劉倩倩

        2018級國際經濟與貿易1

        三等獎

        1700

        16

        1823102036

        王雪瑩

        2018級旅游管理類2

        三等獎

        1700

        17

        1823102004

        陳國慶

        2018級電子信息工程1班(轉專業)

        三等獎

        1700

        18

        1824101007

        康涵玫

        2018級投資學1

        三等獎

        1700

        19

        1824101039

        朱少珠

        2018級投資學1

        三等獎

        1700

        20

        1816411045

        祝子逸

        2018級信息管理與信息系統1

        三等獎

        1700

        三、數學類專業

        序號

        學號

        姓名

        年級、專業、班級

        獎勵等級

        獎金(元)

        1

        1821111013

        胡玉蝶

        2018級數學與應用數學1

        二等獎

        2500

        2

        1821121005

        付 秒

        2018級信息與計算科學1

        二等獎

        2500


        直播黄片